यूनाइटेड अंतर्राष्ट्रीय मानवाधिकार परिवार सर्वे भवन्तु सुखिनः सर्वे संतु निरामया सिद्धांत पर क्रियाशील है ।

t4unews :उज्जैन यूनाइटेड अंतर्राष्ट्रीय मानवाधिकार परिवार की प्रदेश अध्यक्ष माननीय पिंकी यादव जी की ऊर्जा वान कार्य की परिणीति कभी सैकडो पैकेट दूध के हज़ारों पैकेट भोजन की जरूरतमंदों को बांटते हुये तो कभी संगठन को एकजुट करते हुये विस्तारी करण योजनारत अथक भाव से सभी बंधुओ को सेवा भाव से जन सेवा करने को प्रेरित करती है । कभी किसानो की समस्या को हल करने के लिऐ प्रशासन से समन्वय स्थापित करने के लिऐ भाई महावीर अहीर यादव प्रदेश उपाध्यक्ष राहुल गांधी विचारमंच मध्य प्रदेश के मांग पर आदरणीय श्रीमान मनोज पुष्प जी जिला कलेक्टर महोदय मंदसोर एवं आबकारी आयुक्त मंदसोर अफीम की खेती में होने वाले नुकसान के लिऐ चर्चा कर रही होती है तो कभी प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की सभी किस्त चालु सत्र 2020 की जारी करने हेतु निवेदन कर रही होती है ।
एक पत्र के अनुसार मानवाधिकार परिवार प्रशासन से लेख करता है की ....
अभी तक हमारे मंदसौर जिले मैं कोरोना वायरस जैसी महामारी के कारण सरकार द्वारा जनहित में लगाए गए लाक डाउन के कारण अफीम की तुलाई नहीं हो पाई है हमारे जिले में बहुत सारे अफीम की खेती के पट्टे वाले किसान भाई हैं उनके द्वारा अफीम को निकाले हुये 20 दिन से ज्यादा हो गए हैं और एक तो जैसे-जैसे गर्मी बढ़ रही है नमी कम हो रही है और अफीम सूखने लगी है जिससे वजन कम होगा व जो औसत सरकार के द्वारा मांगा जाता है हो सकता है वह भी कम पड़ जाए जिस कारण उनके पट्टे अफीम विभाग के द्वारा काट दिए जाएंगे साथ ही मेरे किसान भाइयों को चोरी और लूटमारी का डर सता रहा है रात दिन घर पर रखवाली करनी पड़ रही है अपने सभी कार्य छोड़कर घर पर ही रहना पड़ता है क्योंकि यह एक सरकार के द्वारा प्रतिबंधित मादक पदार्थ है और ईसकी बाहरी बाजारों में कीमतें अत्यधिक है पर प्रशासन का इस तरफ कोई ध्यान नहीं है अतः मानवाधिकार परिवार
आप से विनम्र निवेदन करता है की आने वाले 10 दिनों के अंदर तुरंत प्रभाव से अफीम की तुलाई की जाए जिससे कि हमारे मंदसौर जिले के किसान भाई चिंता व भय मुक्त हो जाए ।
दूसरे पत्र के अनुसार मानवाधिकार परिवार प्रशासन से लेख करता है की ....
प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की सभी किस्त चालु सत्र 2020 की जारी करने हेतु विषयक
माननीय , आदरणीय प्रधानमंत्री जी , आज हमारे देश में कोरोना महामारी का भयकर प्रकोप चल रहा हैं और विगत 22 मार्च से 14 मार्च तक लॉकडाउन केंद्र सरकार के द्वारा जनहित में लागु किया हुआ हैं और यह सम्भावना है की आगे भी जारी रह सकता हैं इस कारण आज मेरे देश के गरीब किसान भाइयो के व्दारा अपनी फसल कटाई व निकालने का कार्य चल रहा हैं परन्तु कृषि उपज मंडिया बंद होने से वह अपनी फसल को बैंच नही पा रहे हैं उनकी आय का मुख्य स्त्रोत कृषि से प्राप्त आमदनी है अभी किसान भाइयो को फसल कटाई निकलवाई खाद बीज वालो को देने के लिए व अपने घर खर्च के लिए भी रूपये नही हैं। उनको रुपयों की अत्यधिक कमी हैं अत: आपसे मेरा विनम निवेदन है की प्रधानमंत्री समान निधि की सहयोग राशि जो सरकार के व्दारा तीन किस्तों में दी जाती हैं वह पूर्ण राशि 2020 सत्र की एक मुश्त किसान भाइयो के खातो में डलवाने के लिए कृषि मंत्री जी को निर्देशित करे जिससे की मेरे देश के गरीब किसान भाइयो को कुछ सहयोग मिल सके ।यही यूनाइटेड अंतर्राष्ट्रीय मानवाधिकार परिवार का सौंदर्य है ।
Download smart Think4unity app