क्या सरकारी नौकरी नहीं मिली तो क्या मेरा जीवन व्यर्थ चला जाएगा?

30 वर्ष को न्यूनतम सीमा  तय तो होनी चाहिए ।जिसकी लक्ष्मणरेखा क्रॉस करने के बाद उन्हें समाज में तिरस्कृत दृष्टिकोण से देखा जाना चाहिए जो समय पर अपने विवाह नहीं करवा पाते।

t4unews:- उम्र ऐ दराज मांग कर लाए थे 4 दिन
 दो आरजू में कट गए दो इंतजार में ।
मौजूदा हालात में हमारे देश के और विश्व के सभी युवा लोगों के साथ यही हो रहा है। मैं अगर भारतीय संस्कृति पर यकीन करूं तो मुझे भारत की संस्कृति से जुड़े हुए उन सभी युवाओं के लिए तरस भी आता है और क्रोध भी आता है कि वह सर्व संपन्न होने के बाद भी कई जगह सही निर्णय लेने की जगह इस ऊहापोह में रहते हैं कि क्या सरकारी नौकरी नहीं मिली तो क्या मेरा जीवन व्यर्थ चला जाएगा?

क्या युवाओं की विवाह की स्थिति की सही समय निश्चित नहीं हो जानी चाहिए कि 21 वर्ष जो लड़कों के लिए है और उससे कुछ न्यूनतम महिलाओं के लिए है ।अगर इस समय के बीच में कैरियर बनाने का 10 वर्ष और आगे ले भी लिया जाए तो 30 वर्ष को न्यूनतम सीमा  तय तो होनी चाहिए ।जिसकी लक्ष्मणरेखा क्रॉस करने के बाद उन्हें समाज में तिरस्कृत दृष्टिकोण से देखा जाना चाहिए जो समय पर अपने विवाह नहीं करवा पाते।


Download smart Think4unity app